Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2021 года Московскими оперативниками задержаны участники организованной группы, подозреваемые в вымогательстве денег у жителя столицы

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮЗАО, ОУР ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы, ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО задержаны участники группы, подозреваемые в вымогательстве.

Установлено, что на протяжении длительного времени злоумышленники, под угрозой расправы, вымогали у 23-летнего жителя столицы более 22 млн рублей. В одну из встреч, демонстрируя серьезность своих намерений, они сильно избили его. Спустя некоторое время, опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина обратился в правоохранительные органы.

По данному факту СО ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на 108 км МКАД. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 22 до 27 лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости