Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2021 года В Саратове полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

Оперативники городского и областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке бойцов Росгвардии в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 35-летнего саратовца, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей.

Подозреваемого задержали в одном из комиссионных магазинов областного центра. В ходе личного досмотра у мужчины изъяты две фальшивые купюры номиналом 2 тысячи рублей. Со слов задержанного, он собирался подарить купюры дочке, чтобы та использовала их в качестве книжных закладок.

Однако установлено, что фигурант заказал через Интернет семь поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей. Получив посылку, мужчина ходил по цветочным ларькам и магазинам, специализирующимся на продаже алкогольной продукции, где покупал недорогой товар. Саратовец расплачивался за него фальшивками, получая взамен настоящие банкноты.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости