Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2021 года Юрисконсульты правового управления в Ставропольском крае провели профилактические лекции для школьников

Сотрудники правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели профилактические лекции в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.

В рамках проводимых мероприятий юрисконсульты краевой полиции встретились с учащимися 9 и 10 классов гимназии № 9 и лицея № 10.

С ребятами обсудили причины, способствующие совершению преступлений и правонарушений подростками, а также ситуации, при которых школьники могут стать жертвами неправомерных деяний. Стражи порядка порекомендовали учащимся соблюдать законодательство страны и быть законопослушными гражданами.

При этом юрисконсульты обратили внимание школьников на меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В завершение мероприятия школьникам вручены тематические памятки «Ставрополь без наркотиков».

Кроме того, старшеклассники очень заинтересовались работой правовой службы в системе Министерства внутренних дел. Юрисконсульты рассказали об основных направлениях своей деятельности, структуре правового управления, его задачах и функциях. Также подросткам продемонстрировали видеоролик об истории образования юридической службы в системе МВД России.

По окончании мероприятия сотрудники ответили на вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел и пожелали ребятам удачи в учебе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости