Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 апреля 2021 года Полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову приняли участие в акции "Неделя карьеры в ПсковГУ», которая продлится до 24 апреля.

Она предполагает встречи с людьми разных профессий, сотрудниками различных структур и учреждений и преследует цель помочь студентам определиться с выбором будущего места работы.

Старший специалист отделения комплектования отдела по работе с личным составом УМВД старший лейтенант внутренней службы Надежда Цымерман рассказала учащимся юридического факультета, а также факультетов менеджмента и экономической безопасности о порядке приема на службу и условиях прохождения службы, льготах и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, спикер обратила внимание аудитории на возможность обучения в образовательных организациях системы МВД России, которое дает возможность студентам, окончившим факультеты, не связанные с юриспруденцией, получить при желании дополнительно юридическое образование.

Затем молодые люди и девушки познакомились со спецификой службы сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Старший инспектор по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову капитан полиции Юлия Федорова привела примеры из практики, с которыми зачастую приходится сталкиваться блюстителям порядка на дорогах. Говорилось о тех качествах, которыми должен обладать инспектор ГИБДД, Не остались без внимания и негативные ситуации, которые складываются из-за того, что некоторые псковичи и гости областного центра не соблюдают Правила дорожного движения, как в роли водителей, так и пешеходов.

Гостьи из полиции пожелали участникам встречи успешной учебы, удачи в выборе будущей профессии и выразили надежду, что кто-то из участников диалога пополнит ряды стражей порядка.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости