Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года Юрисконсульты правового управления краевой полиции провели профилактические лекции для школьников

Сотрудники правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели профилактические лекции в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.

В рамках проводимых мероприятий юрисконсульты краевой полиции встретились с учащимися 9 и 10 классов гимназии № 9 и лицея № 10.

С ребятами обсудили причины, способствующие совершению преступлений и правонарушений подростками, а также ситуации, при которых школьники могут стать жертвами неправомерных деяний. Стражи порядка порекомендовали учащимся соблюдать законодательство страны и быть законопослушными гражданами.

При этом юрисконсульты обратили внимание школьников на меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В завершение мероприятия школьникам вручены тематические памятки «Ставрополь без наркотиков».

Кроме того, старшеклассники очень заинтересовались работой правовой службы в системе Министерства внутренних дел. Юрисконсульты рассказали об основных направлениях своей деятельности, структуре правового управления, его задачах и функциях. Также подросткам продемонстрировали видеоролик об истории образования юридической службы в системе МВД России.

По окончании мероприятия сотрудники ответили на вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел и пожелали ребятам удачи в учебе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости