Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2021 года В Архангельской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля на территории региона проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

Сегодня в рамках акции сотрудники УМВД России по городу Архангельску вместе с коллегами из других правоохранительных структур и общественных организаций встретились с учениками школы №11.

Младшим школьникам стражи порядка напомнили правила дорожного движения, а также предупредили о необходимости быть особенно внимательными при передвижении на велосипедах, роликах и самокатах. Поговорили и о драках, которые, начинаясь как шуточные, могут закончиться случайными травмами.

Школьникам постарше стражи порядка рассказали об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за различные правонарушения. Обратили внимание на различие в понятиях «находка» и «кража» и объяснили, что необходимо делать в случае, если они нашли чью-то вещь.

Поговорили и на тему экстремизма. Полицейские объяснили, что понимается под этим термином и рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за призывы или организацию экстремистской деятельности, а также за распространение запрещенных материалов в сети Интернет.

И младшие школьники, и ребята постарше, с интересом выслушали выступающих, а после завершения лекций задавали интересующие их вопросы. Как оказалось, многих из них уже задумываются о поступлении в ведомственные ВУЗы, поэтому информация от сотрудников различных структур была для них очень познавательной.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости