Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2021 года Сотрудники ДПС задержали водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, в Советском районе Нижнего Новгорода 19 апреля текущего года около 07:20 сотрудниками ОБ ДПС у жилого дома, расположенного по улице Тимирязева, был остановлен автомобиль иностранного производство, за рулем которого находился местный житель 1973 года рождения. Полицейскими было установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, последующая проверка показала, что ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Мужчина обязан явкой в полицию.

В тот же день в дежурную часть ОМВД России по Шатковскому району поступило сообщение о том, что в 02:15 около одного из жилых домов по улице Ленина была остановлена иномарка под управлением местного жителя 1970 года рождения, имевшего признаки алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Автомобиль нарушителя был отправлен на специализированную стоянку, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В Воскресенском районе сотрудниками полиции на 36 км автотрассы Боковая-Воскресенское-Докукино-граница Республики Марий Эл было остановлен отечественный автомобиль под управлением местного жителя 1977 года рождения, управлявшего автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами. В отношении него была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, автомобиль нарушителя также отправлен на специализированную стоянку.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Согласно российскому законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ведется следствие.

Полиция региона обращается ко всем участникам дорожного движения, если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости