Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 апреля 2021 года В Тахтамукайском районе полицией повторно задержан нетрезвый 60-летний мужчина на скутере

Во время несения службы на территории города Майкопа сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ, под управлением 33-летнего местного жителя. Дорожные полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина ответил отказом.

Дальнейшая проверка показала, что ранее за аналогичные грубые нарушения он привлекался не только к административной, но и уголовной ответственности.

Кроме того, в Тахтамукайском районе госавтоинспекторы задержали 60-летнего жителя Краснодарского края, который управлял скутером в нетрезвом виде. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что ранее мужчина был лишен водительского удостоверения за употребление алкоголя за рулем.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку. Отметим, что санкция ст. 264 прим 1 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекция Адыгеи вновь напоминает всем участникам дорожного движения о серьезных последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости