Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Находки, подозреваемого в серии разбойных нападений на магазины

В находкинский отдел полиции поступило сообщение 47-летней жительницы микрорайона Врангель о том, что ночью мужчина в медицинской маске зашёл в магазин, расположенный по улице Невельского. Под угрозой предмета, похожего на нож, он потребовал денежные средства у продавца и похитил ночную выручку.

На следующий день в полицию обратилась 31-летняя предпринимательница с аналогичным заявлением. Жительница Находки рассказала полицейским, что днем злоумышленник под угрозой ножа и палки похитил кассовый аппарат из магазина, расположенного по улице 25-летия Октября. Причиненный владелице торговой точки ущерб составил 27 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность налётчика была установлена. Сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя микрорайона Врангель. Мужчина уже имеет судимость за наркопреступление.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке по фактам разбойных нападений, совершенных с применением оружия, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время фигурант уголовных дел задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости