Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2021 года В Благовещенске полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» во взаимодействии с сотрудниками ОМОН Росгвардии по подозрению в совершении квартирной кражи задержали троих местных жителей.

Установлено, что один из подозреваемых ночью проник в квартиру дома по ул. Чайковского через открытое окно. Гражданин похитил телевизор, а после совершения преступления скрылся на автомобиле, в котором его ожидали еще двое соучастников. О краже в полицию сообщила 44–летняя жительница областного центра, обнаружившая пропажу.

В ходе оперативно розыскных-мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца автомобиля, а после и двоих его соучастников. Подозреваемых задержали по местам жительства. Данные граждане: двое мужчин 1983, 1984 годов рождения, а также 29-летняя женщина ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В содеянном задержанные признались, пояснив, что телевизор продали, деньги потратили на собственные нужды.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Двое фигурантов уголовного дела заключены под стражу, один находится под домашним арестом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости