Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2021 года За минувшие сутки операторам службы «02» поступило 430 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 360 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 65 уголовных дел, 38 преступлений раскрыто.

За сутки зарегистрировано 23 преступления, совершенных дистанционным способом. Так, в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о мошенничестве. 68-летний заявитель рассказал, что накануне ему позвонили неизвестные и, представившись работниками службы безопасности банка, предупредили о попытках несанкционированного списания денежных средств со счета. Выполнив ряд продиктованных злоумышленниками действий, якобы для защиты счета, с карты омича списано 230 000 рублей.

Аналогичным способом обманут еще один омич. Сумма ущерба составила 160 000 рублей.

По каждому факту полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Направлены запросы в финансовые организации и компании связи.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1 012 административных правонарушений, среди них: 66 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. 804 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД. От управления транспортом отстранено 16 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека травмировано.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости