Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 апреля 2021 года В Якутии полицейские в рамках акции «Дети России- 2021» приняли участие в «Десанте здоровья»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» было организовано совместное выездное мероприятие «Десант Здоровья». Сотрудники отдела № 3 УНК МВД по Республике Саха (Якутия) вместе со специалистами ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» и ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер» выехали в с. Октемцы и с. Чапаево Хангаласского района, где посетили МОБУ Октемскую СОШ им. П.И. Шадрина и МБНОУ Октемский научно-образовательный центр и провели профилактические лекции, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся с 7 по 11 классы, с показом мультимедийных слайдов.

Во время лекций полицейские рассказали о наркоситуации по стране и республике, о законодательной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Специалисты акцентировали внимание ребят на пропаганде здорового образа жизни и негативного отношения к наркомании.

Школьники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся проблем наркомании, о вреде и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также в рамках мероприятия проведена по видеоконференцсвязи профилактическая лекция для учителей и родителей с. Октемцы и с. Чапаево.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости