Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2021 года В Хакасии нетрезвый водитель-рецидивист пытался уйти от полицейской погони

В Республике Хакасия в селе Шира в ночное время внимание инспекторов ДПС ОМВД России по Ширинскому району привлёк автомобиль, который кидало из стороны в сторону при движении по проезжей части. Кроме того, водитель данного транспортного средства продолжительное время двигался с включённым сигналом поворота.

Было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель не выполнил требование сотрудников полиции, вместо этого увеличил скорость и попытался скрыться. Остановить, уходящий от преследования автомобиль удалось на 238 километре автодороги «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое».

От водителя, оказавшимся 47-летним жителем села Туим, исходил стойкий запах алкоголя. Показания алкотестера выдали результат – 1,152 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении автолюбителя было составлено пять протоколов об административных нарушениях: за управление транспортным средством водителем, лишённым такого права; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке; управление в отсутствие полиса автогражданской ответственности; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; нарушение правил маневрирования.

Ранее дознанием ОМВД России по Ширинскому району в отношении правонарушителя было уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время по данному факту возбуждено новое уголовное дело. Фигурант помещён в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости