Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2021 года В Благовещенске сотрудник кадрового подразделения регионального УМВД в свободное от службы время помог задержать подозреваемого в грабеже

Инспектор по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области капитан внутренней службы Андрей Николаев, находясь в отпуске, помог задержать гражданина, подозреваемого в совершении грабежа.

Днем 20 апреля мужчина попытался похитить ювелирные изделия стоимостью около 130 тысяч рублей в одном из магазинов торгового центра амурской столицы. Происходящее привлекло внимание граждан, среди которых оказался и сотрудник УМВД. Андрей Николаев совместно с другими посетителями задержал злоумышленника, сообщил о случившемся в дежурную часть и удерживал его до приезда сотрудников Росгвардии.

В отношении злоумышленника – местного жителя, 1979 года рождения, отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что данный гражданин также причастен к хищению наушников из магазина областного центра, совершенному в марте текущего года. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости