Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2021 года За 3 месяца в Республике Алтай было задержано более 350 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

За 3 месяца текущего года на территории республики по вине нетрезвых водителей произошло 6 ДТП, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей не имеющих права управления транспортными средствами произошло 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 5 ранены.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за данный период задержаны 365 водителей находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 70 - за повторное управление в нетрезвом виде, за что предусмотрена уголовная ответственность, а также более тысячи водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортным средством.

Один из последних таких случаев произошел на территории Турочакского района. Накануне сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21053, водитель которого находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. 52-летний местный житель не стал отрицать, что перед тем как сесть за руль употреблял алкоголь. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее, по решению Чойского районного суда, сельчанин был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе тестирования у него была установлена степень алкогольного опьянения, в количестве 1,148 промилле.

В указанном случае гражданина ждет уже уголовная ответственность. Максимальное наказание, которое может быть назначено водителю - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости