Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по профилактики нарушений ПДД в учебных заведениях региона

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях региона.

Накануне, на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, автоинспекторы провели профилактическую беседу по соблюдению ПДД со школьниками, студентами и активной молодежью Усть-Коксинского района, принимавшими участие в эколого-познавательном мероприятии «Государственного биосферного заповедника Катунский».

В ходе беседы ребятам напомнили об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Автоинспектор обратила внимание молодых людей на необходимость строгого соблюдения требований ПДД для пешеходов и пассажиров, акцентировав внимание ребят на обеспечении собственной безопасности при переходе проезжей части, и недопустимости использования гаджетов, наушников и капюшонов.

Помимо этого собравшимся напомнили о недопустимости управления мотоциклом, скутером и автомобилем, не имея водительского удостоверения. Чем могут закончиться такие поездки автоинспектор рассказал на конкретных примерах.

В школах Улаганского, Шебалинского и Турочакского районов автоинспекторы рассказали о пользе световозвращающих элементов в темное время суток. Подросткам объяснили как правильно их разместить на одежде, чтобы стать заметнее. В ходе беседы было отмечено, что использование фликеров вне населенных пунктов является обязательным.

Каждому участнику вручили памятки по ПДД для пешеходов, в очередной раз повторив, что залогом безопасности на дороге являются внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости