Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2021 года В Чаинском районе Томской области полицейские организовали комплексное мероприятие по Правилам дорожного движения

Сотрудники полиции Чаинского района Томской области совместно со школьниками и представителями Родительского патруля провели профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения водителями скоростного режима.

Каждый водитель, не зависимо от опыта вождения, должен понимать, что управляет не просто средством передвижения, а объектом повышенной опасности, который как любой механизм, может дать сбой и если это произойдет на высокой скорости, то он превратится в неуправляемый «снаряд».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Базуев рассказал школьникам об истории создания и становления Госавтоинспекции, продемонстрировал самые распространенные дорожные «ловушки» и показал на практике, как используются специальные приборы, фиксирующие нарушения скоростного режима. Ребята старших классов подготовили для водителей письма, в которых обратились с призывом неукоснительного соблюдения требований скоростного режима.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости