Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2021 года Сотрудники полиции Лангепаса проводят профилактические беседы с детьми и родителями

В рамках акции «Твой выбор» сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лангепаса проводят профилактические беседы на улицах города.

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лангепасу Надькина Анна Николаевна рассказала о правилах безопасности как дома, так и на улице, о необходимости вести здоровый образ жизни и об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также инспектор напомнила, что наступление тёплых дней традиционно влечёт за собой рост краж велосипедов, самокатов, мопедов и скутеров, в связи с чем акцентировали внимание на сохранности личного имущества несовершеннолетних.

Напоминаем о важности соблюдения элементарных правил безопасности послужили розданные стикеры с надписью «Меня могут украсть». Ребята с удовольствием приклеили их на свои велосипеды и самокаты.

Специалист-эксперт Управления по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лангепаса Приймак Флюза Миргалиевна уверена, что подростки из подобных профилактических бесед извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости