Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2021 года Осторожно, мошенники! Жительница Курагинского района лишилась более 600 тысяч рублей, доверившись аферистам

Жительница Курагинского района лишилась крупной суммы денег, следуя указаниям злоумышленников.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратилась 70-летняя пенсионерка. Она рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником финансового учреждения и пояснил, что неустановленное лицо пытается оформить на имя потерпевшей кредит в размере 300 тысяч рублей.

Злоумышленник сообщил, что для того, чтобы не допустить вмешательства мошенников, женщине необходимо перевести определенную сумму денежных средств на указанный мужчиной счет, а он в свою очередь не позволит мошенникам оформить данный кредит.

Находясь под влиянием мошенника, пенсионерка через банкомат перевела денежные средства разными суммами в сумме более 630 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не называть персональные данные своей банковской карты звонящим, не осуществлять денежные переводы неизвестным вам лицам. Прекратите общение и позвоните на горячую линию банка по номеру, указанному на вашей карте. Если вы стали жертвой обмана, сообщите в дежурную часть полиции.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости