Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 апреля 2021 года В Магадане полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тайник»

В целях принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки, обострившейся в связи с участившимися случаями выявления фактов сбыта наркотиков посредством тайников или так называемых «закладок», в апреле текущего года магаданскими полицейскими было проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Тайник». К работе были привлечены полицейские-кинологи, сотрудники Госавтоинспекции и других подразделений. Активная помощь была оказана Управлением Росгвардии по Магаданской области, а также Колымским окружным казачьим обществом.

Местом проведения операции были определены территории, в том числе с учётом обращений граждан, не только в самом городе, но и в его окрестностях.

При патрулировании участков местности сотрудниками полиции проводились соответствующие проверочные и профилактические мероприятия с лицами, возможно причастными к незаконному обороту наркотических средств.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Дмитрия Мринского, за время проведенного рейда полицейскими были установлены 12 граждан, заподозренных в приобретении наркотиков через тайники-«закладки». В отношении некоторых задержанных лиц были возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Несколько молодых людей были установлены в момент подбора «закладки» с синтетическим наркотиком, которую они ранее приобрели в интернете и активно искали на местности. Их деятельность пресечена, проведены соответствующие административные и уголовно-процессуальные мероприятия.

«Несмотря на постоянную смену районов и участков местности, удобных для такой незаконной деятельности, сотрудниками полиции регулярно проводятся мероприятия по установлению как потребителей наркотиков, так и «закладчиков». В настоящее время к уголовной ответственности привлекается более 20 человек, причастных к этим преступлениям, включая лиц, совершивших противоправные деяния в составе организованных групп», - подчеркнул полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости