Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2021 года В Зауралье завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», которая проходила на территории Курганской области с 5 по 14 апреля.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В данном мероприятии приняло участие более 300 специалистов различных ведомств, в том числе более 200 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудниками полиции совместно со специалистами Главного управления социальной защиты населения Курганской области организован постоянный мониторинг объектов массового пребывания несовершеннолетних. Всего проверено 2102 объекта, в том числе 269 объектов транспорта, 842 объекта в сфере торговли, 110 мест в сфере досуга, 154 учреждения круглосуточного пребывания несовершеннолетних.

В период проведения операции сотрудниками полиции совместно с представителями органов исполнительной власти Курганской области проведено более полутора тысяч профилактических мероприятий с детьми и молодежью в образовательных учреждениях, учреждениях в сфере охраны здоровья, направленных на предупреждение распространения наркомании, из которых 775 информационно-просветительских мероприятий были направлены на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Организована индивидуальная профилактическая работа с 798 несовершеннолетними, в том числе состоящими на учетах в подразделениях ПДН УМВД России по Курганской области, а также находящимися в социально опасном положении, по организации их досуга и занятости.

Всего в ходе данного мероприятия выявлено более тысячи правонарушений, из них 144 правонарушения по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию и обучению.

По выявленным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено 18 уголовных дел. В рамках проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 300 граммов различных наркотических средств.

УМВД России по Курганской области просит жителей региона проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о наркопреступлениях по телефонам «02», «102», "112" или обращаться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости