Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года В Симферополе участковыми уполномоченными полиции установлена подозреваемая в подделке документов

В территориальный отдел полиции поступило заявление от руководства одного из банков, расположенного в г. Симферополе о подозрении в подделки документов.

Заявитель сообщил правоохранителям, что 57-летняя женщина, находясь в офисе банка, с целью получения кредита в сумме 1 миллиона рублей, предоставила, по их мнению, заведомо ложные документы, а именно справку о заработной плате формы 2- НДФЛ и заверенные копии трудовой книжки.

В рамках проведения проверки по заявлению участковые уполномоченные полиции установили, что женщина, подозреваемая в подделке документов, действительно предоставила кредитной организации недостоверные сведения. Выявлено, что на протяжении длительного времени женщина официально не трудоустроена, в связи с чем получить официальные справки о доходах у нее не было возможности.

Злоумышленница чистосердечно призналась в совершении данного преступления. С ее слов, все справки она приобрела через интернет у неизвестного мужчины.

Отделом дознания «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы, либо лишения свободы на срок до одного года, или принудительные работы на срок до одного года.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Уважаемые граждане, о любых ставших известными фактах противоправной деятельности сообщайте в полицию по телефону «102»!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости