Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 апреля 2021 года Основная цель встречи – патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация службы в органах внутренних дел

Основная цель встречи – патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация службы в органах внутренних дел

Сотрудники полиции Алагирского района в рамках всероссийской акции «Твой выбор» пригласили в гости учеников нескольких общеобразовательных организаций района.

Основная цель встречи – патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация службы в органах внутренних дел, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия руководитель ОМВД России по Алагирскому району подполковник полиции Олег Торчинов рассказал ребятам об истории становления полиции, а также о том, почему выбрал именно эту профессию и службу. Олег Александрович призвал ребят не нарушать закон и сделать правильный выбор.

Затем инспектор по вооружению Николай Рамонов продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Мальчишки и девчонки смогли примерить бронежилет и каску, а также подержать в руках учебное оружие.

Сотрудники Центра кинологической службы МВД по РСО-Алания провели для школьников показательные выступления. Ребята с интересом наблюдали, как служебные собаки выполняют сложнейшие команды, задерживают условных преступников, находят так называемые «закладки» с имитаторами запаха наркотического средства и взрывчатого вещества.

В завершение мероприятия гости поблагодарили полицейских за интересную встречу, а те, в свою очередь, пожелали ребятам успехов в учебе, старания в делах, а также стать достойными гражданами родной страны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости