Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2021 года За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность

20 апреля подразделениями дознания органов внутренних дел Ярославской области возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в отношении лиц, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД нарушители были выявлены в период с 5 по 20 апреля 2021 года в Рыбинске, Ростовском и Тутаевском районах области.

Так, ранним утром 20 апреля в г. Тутаеве на улице Комсомольской сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Хонда». За рулем находился мужчина 1994 г.р. с признаками опьянения. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При проверке установлено, что в отношении данного водителя вступило в законную силу постановление суда по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Подразделением дознания МО МВД России «Тутаевский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» за управление транспортным средством лицом, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо настоящей ст. , предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости