Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 апреля 2021 года В Архангельской области состоялось совместное заседание Общественного совета при УМВД и региональной Общественной наблюдательной комиссии

По традиции заседание Общественного совета началось с приветственного слова начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Александра Прядко. Он довел информацию о состоянии оперативной обстановки и выделил приоритетные направления, в которых важно взаимодействие с общественностью. Среди них противодействие вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, профилактика преступлений в сфере IT-технологий, безопасность дорожного движения и другие.

Председатель Общественного совета Валентин Карпеев выступил с докладом о работе организации в 2020 году, после чего собравшие перешли к основной теме заседания, обсудив вопросы осуществления общественного контроля за деятельностью спецучреждений полиции.

Представители Совета рассказали об итогах посещения ими Изоляторов временного содержания в Архангельске и Северодвинске, а также Специального приемника, который в настоящее время перепрофилирован в учреждение для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации за пределы РФ. Общественники оценили условия содержания и питания граждан, возможность оказания необходимой медицинской помощи.

Данная работа ведется в тесном взаимодействии с региональной Общественной наблюдательной комиссией, руководитель которой также принял участие в мероприятии – Сергей Антуфьев рассказал о результатах проводимых проверок. Сергей Кимович поблагодарил стражей порядка за профессионализм и неравнодушие, отметив, что в последнее время все реже приходится сталкиваться с жалобами в адрес полицейских.

На заседании были заслушаны представители Управления организации охраны общественного порядка и Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области.

Как пояснил начальник профильного отдела УОООП областного УМВД подполковник полиции Олег Ерохин, сегодня в структуре УМВД России по Архангельской области функционирует 18 изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Все они оборудованы сигнализацией, системами видеонаблюдения, а также обеспечены в полном объеме постельными принадлежностями, посудой и моющими средствами. В нескольких ИВС на территории региона в этом году запланирован капитальный ремонт.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД полковник полиции Андрей Крехалев довел информацию о решении вопросов с депортацией двух иностранных граждан, которые обратились к членам Общественного совета во время посещения ими спецучреждений в городе Северодвинске.

Также на совещании отметили, что в настоящее время ведутся работы по строительству в Архангельске специализированного Центра временного содержания иностранных граждан, которые должны быть завершены до конца этого года.

Продолжить работу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел решено в рамках акции «Гражданский мониторинг», которая ежегодно проводится по инициативе Общественного совета при МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости