Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2021 года Полицейские устанавливают обстоятельства хищения банковской карты у пенсионерки

В городской отдел полиции № 4 обратилась жительница Ленинского округа с сообщением о том, что в магазине по улице Енисейская у нее из сумки пропал кошелек, в котором находились 8 000 рублей и банковская карта. Кроме того, через какое-то время на телефон стали приходить сообщения о списании денежных средств с банковской карты. Общая сумма материального ущерба составила более 13 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска стали разбираться в произошедшем, опросили потерпевшую и выяснили, что когда пенсионерка ставила продуктовую тележку на место, неожиданно сзади женщину кто-то толкнул. Она потеряла бдительность и, вероятно, именно в этот момент и утратила карту.

Оперативники установили, в каких магазинах расплачивались банковской картой, и, опросив всех продавцов, установили женщину, совершавшую покупки.

63-летняя омичка призналась, что как только карта оказалась у нее в руках, решила не возвращать чужое имущество, а сразу же поспешила тратить деньги, побывав в шести ближайших магазинах.

По данному факту продолжается проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

УМВД России по Омской области напоминает: утерянное или оставленное без присмотра имущество не перестает принадлежать его владельцу. Поэтому, если вы нашли банковскую карту и не предприняли мер, чтобы ее вернуть, ваши действия квалифицируется как кража. Обязательно обратитесь с находкой в банк или в полицию. Будьте благоразумными!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости