Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года Оперативники в Ялте задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялта в результате оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого, 57-летнего местного жителя, изъяли партию наркотиков.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили ряд емкостей с высушенным веществом растительного происхождения. Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, изъятые вещества - наркотическое средство «марихуана» общей массой более 140 грамм. По оценке экспертов, этот объем наркотиков приближается к 300 средне-разовым дозам.

Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил наркотическое растение в лесополосе, сорвал его и хранил в высушенном виде для личного употребления, без цели сбыта.

Следственным отделом полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным кодексом РФ, связана с лишением свободы на срок до 20 лет. Кроме того, стоит отметить, что действующим законодательством предусматривается ответственность не только за хранение и сбыт наркотиков, но и за немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102».

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости