Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2021 года В Муроме направлено в суд уголовное дело о краже имущества у водителя такси

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В середине февраля в дежурную часть МО МВД России «Муромский» обратился местный житель, сообщивший, что из его автомобиля пропала барсетка с деньгами и документами.

Сотрудникам полиции мужчина, работающий водителем такси, пояснил, что во время выполнения очередного заказа машина увязла в снегу. Пассажир такси помогал вытолкать авто. Когда попытки оказались безуспешными, мужчина вернулся в салон, а водитель остался на улице ожидать помощь. Спустя несколько минут пассажир вышел, поймал попутку и уехал. Пропажу барсетки, в которой находились 3 000 рублей и документы, потерпевший обнаружил утром следующего дня.

В течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых злоумышленник был задержан.

Фигурант в содеянном сознался, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Документы были изъяты и возвращены законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой обвиняемому ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости