Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2021 года В Пскове состоялось открытие зональных соревнований ежегодной спартакиады «Твой выбор»

В регионе стартовала Спартакиада «Твой выбор» по мини-футболу. Мероприятие проводится уже во второй год. В Спартакиаде принимают участие школьники от 14 до 17 лет.

Главная цель соревнований - привить молодежи любовь к спорту, здоровому образу жизни, выработать такие личностные качества как целеустремленность, воля к победе, умение работать в команде.

По традиции, инициатор мероприятия - УМВД России по Псковской области, поддержку оказали Администрация региона, областные комитеты по спорту и образованию.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады в Пскове приняли участие почетные гости: врио заместителя начальника УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Алексей Ильин, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Владимир Журавлёв, а также представители псковского отделения мотоклуба «Ночные волки» Юрий Бурлин и Александр Сидорченко.

Выступающие обратились со словами напутствия к юным спортсменам, пожелали им удачи, сплоченности и победы.

Затем кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ирина Шкута исполнила танец с булавами. По традиции каждый спортсмен и судья произнесли слова торжественной клятвы.

В завершение церемонии главный судья соревнований Александр Камезин поздравил всех спортсменов и любителей спорта с праздником, пожелал ребятам счастливых стартов и победных финишей.

В ходе зонального этапа соревнований в полуфинал Спартакиады вышла команда Пыталовоского района, обыграв команду Псковского района со счётом 4:1.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости