Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2021 года В Серове завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении и сбыте наркотиков массой 0,36 грамм

Накануне следователи полиции Серова расследовали и направили в суд уголовное дело о незаконном хранении, сбыте наркотиков, а также склонении к их потреблению. Фигурантом стал мужчина 1990 года рождения, житель Краснотурьинска.

В конце января 2021 года полицейские патрульно-постовой службы ОВД Серова в ходе автопатрулирования в районе дороги, ведущей в сторону поселка Рудничный (к Краснотурьинску), на обочине дороги заметили автомобиль, в котором находились двое мужчин. Обратившись к водителю и пассажиру с просьбой выйти из машины, полицейские заметили странное поведение путников. Они, явно, находились в состоянии опьянения. Кроме того, при выходе из автомобиля на спортивных трико одного из мужчин стражи порядка заметили фрагмент фольги. В ходе личного досмотра в кармане куртки одного из них обнаружили небольшой пакетик с порошкообразным веществом, которое было изъято и направлено на исследование. По заключению эксперта в представленном объекте оказалось синтетическое наркотическое средство N- метилэфедрон массой 0,36 грамм.

- В ходе сбора материалов установлено, что оба являются жителями Краснотурьинска, - говорит следователь МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Владимир Бредских, - Мужчина, 1990 года рождения - фигурант уголовного дела, у которого был обнаружен пакетик с наркотиком, пояснил, что приехал специально на это место, пригласил поехать с ним знакомого, 1987 года рождения, чтобы употребить наркотик, угостил его зельем. При медосвидетельствовании знакомого в его организме было обнаружено наркотическое средство этого же вида. За потребление наркотических средств без назначения врача он привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В отношении мужчины, 1990 года рождения, который угостил мужчину зельем, возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 ст. 228 (Незаконное хранение наркотических средств), частью 1 ст. 228.1 (Незаконный сбыт наркотических средств) и частью 1 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств). Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы. Характеризуя его личность, следует отметить, что мужчина работает на одном из предприятий Краснотурьинска, имеет семью, ребенка. Ранее, в 2015 году, привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств в крупном размере.

Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости