Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2021 года В Кемеровской области - Кузбассе местная жительница осуждена за незаконное приобретение партии наркотиков

Рудничный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В мае 2020 года сотрудники отдела МВД России по г. Прокопьевску получили оперативную информацию о том, что проживающая на территории города женщина цыганской народности, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за наркоторговлю, причастна к незаконному обороту наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую с поличным после того, как она подняла из тайника «закладку» с запрещенным веществом. В клатче, находящемся при задержанной, оперативники обнаружили пакет, в котором находились 30 свертков с наркотическим веществом. Исследование показало, что оно имеет в своем составе метадон и фентанил общей массой более 5 граммов, что является особо крупным размером. В отношении цыганки было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что координаты тайника обвиняемой поступили на мобильный телефон, после чего она бесконтактным способом приобрела партию наркотика для личного потребления.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал собранные доказательства достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. В качестве наказания ей назначено 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости