Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 апреля 2021 года В Элисте полицейские выявили факт нарушения реализации рыбной продукции

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

Особый комплекс проблем связан с продажей пищевой продукции в не предназначенных для этого местах: на остановках транспорта, вокзалах, на территориях, примыкающих к рынкам, возле магазинов, во дворах жилых домов и т.п. Данный вид торговли запрещен, но, к сожалению, все еще имеет место и носит стихийный характер, а население, на свой страх и риск, продолжает приобретать такого рода продукцию.

За качество рыбы при этом никто не отвечает, но поток покупателей всегда стабилен - продавцы соблазняют их низкими ценами.

Накануне сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции совместно со специалистами регионального Россельхознадзора в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2021» выявили очередное нарушение реализации рыбной продукции.

В ходе проверки, полицейские установили, что житель Элисты реализовывает во дворе своего домовладения живую рыбу без сопроводительных документов. Кроме того, у хозяина товара не оказалось соответствующих документов, подтверждающих безопасность биоресурсов

В соответствии с требованиями действующего законодательства 36 килограммов продукции были изъяты из реализации.

В настоящее время собранный материал направлен в Управление Россельхознадзора для привлечения мужчины к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости