Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 апреля 2021 года В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пассажирам междугороднего автобуса, попавшим в сложную ситуацию

Накануне ночью нарядом ДПС Госавтоинспекции Калмыкии на 245 километре автодороги Астрахань - Элиста - Ставрополь" был обнаружен стоящий на обочине пассажирский автобус с включенной аварийной сигнализацией.

Как рказалось, рейсовый автобус "Неоплан", двигаясь по маршруту "Махачкала-Москва", из-за технической неисправности совершил вынужденную остановку на территории Яшкульского района Республики Калмыкия. В сложившихся условиях починить транспортное средство не представлялось возможным.

Таким образом, 20 пассажиров из Республики Дагестан оказались заложниками сложившейся ситуации.

По прибытию на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД организовали безопасный проезд транспорта на участке остановки автобуса и оказали помощь пассажирам автобуса. Через некоторое время дорожными полицейскими был остановлен попутный рейсовый автобус, следовавший по тому же маршруту, на котором пассажиры благополучно убыли в пункт назначения.

Своевременно оказанная сотрудниками ДПС помощь позволила избежать серьезных последствий, никто из пассажиров не пострадал.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости