Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2021 года В Кирове полицейские приняли участие в онлайн-семинаре по профилактике правонарушений, совершаемых с участием подростков

В Институте развития образования Кировской области на днях состоялся онлайн-семинар для работников образовательных учреждений региона, основной темой которого стала профилактика безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, противодействие криминализации подростковой среды.

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Елена Комягина и врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову Екатерина Небогатикова.

В своем докладе Елена Комягина довела до участников онлайн-встречи статистику совершения правонарушений несовершеннолетними, выделила наиболее часто совершаемые. Елена Николаевна обратила внимание на необходимость проведения педагогами и психологами профилактической работы с подростками, отметив важность тщательного анализа поведения несовершеннолетних, их взаимоотношений в коллективе и семье.

Екатерина Небогатикова в свою очередь сделала акцент на противодействие дистанционным преступлениям, жертвами которых подростки могут стать, будучи активными пользователями сети Интернет. При этом всегда быть начеку нужно и взрослым. Главные правила: не переводить свои деньги по требованиям незнакомых лиц и не передавать им информацию о своих банковских счетах и картах.

Стоит отметить, что подобные совместные мероприятия проводятся полицейскими с областным Институтом развития образования на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости