Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года В Подольске полицейские провели беседу о дистанционном мошенничестве с сотрудниками транспортного предприятия

Полицейские УМВД России по г.о. Подольск в рамках акции «Не дай себя обмануть!» провели с сотрудниками «Подольского Троллейбуса» профилактическую беседу о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества.

Стражи порядка рассказали, какие способы часто используют злоумышленники, уделив особое внимание телефонному мошенничеству.

Граждан призвали быть бдительными, не сообщать незнакомым людям реквизиты своих карт, пароли, коды из смс-сообщений и персональные данные.

Если при разговоре с лжесотрудником службы безопасности банка поступает параллельный вызов и собеседник представляется правоохранителем, который подтверждает ранее сказанные слова банковского работника и требует строго выполнять его инструкцию,то это звонит мошенник.

В завершение беседы полицейские передали сотрудникам транспортной организации памятки с алгоритмом действий, а также номерами телефонов Дежурной части Управления для размещения в каждом троллейбусе городского округа.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости