Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2021 года Госуслуги МВД России – это просто, современно и доступно!

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия по популяризации государственных услуг в электронном виде.

Представители различных подразделений рассказывают гражданам о том, как быстро и просто получить необходимую услугу по линии МВД, воспользовавшись порталом gosuslugi.ru. К преимуществам стражи порядка относят быстроту, простоту и удобство в обращении с сайтом, возможность сэкономить время на оформлении нужных документов, а также возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Подобные мероприятия прошли в Безенчукском и Большеглушицком районах области. В них приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и отделения по вопросам миграции, а также общественники. В ходе бесед они презентовали новую универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, разработанную при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области. Стражи порядка и общественники отметили, что она позволит гражданам быстро и просто узнать о преимуществах Госуслуг, просмотреть видео инструкцию по использованию портала. Для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать QR-код на смартфоне и перейти по предложенной ссылке в

специальный раздел

официального сайта областного главка.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости