Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 апреля 2021 года Юные жители Нарьян-Мара награждены благодарностями за участие в конкурсе рисунков «Мы против терроризма!»

В рамках профилактической работы по противодействию экстремизму сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу провели ряд тематических классных часов среди шестых классов общеобразовательной школы № 3 города Нарьян-Мара.

Полицейские совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних рассказывали учащимся об ответственности за совершение противоправных деяний, как в реальном, так и в виртуальном мире. Стражи порядка рекомендовали детям соблюдать меры безопасности при общении в социальных сетях с незнакомыми людьми, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

В своих вытсупления обращено внимание на соблюдение алгоритма действий при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

В завершение мероприятий ученикам предложено принять участие в творческом конкурсе рисунков по теме: «Мы против терроризма!». на который откликнулись все школьники 6-х классов.

«В своих работах школьники выразили нетерпимость к проявлению террора в нашем мире, - говорит оперуполномоченный Юлия Задорина. – Мы благодарим школьников, заместителя директора по воспитательной работе Наталью Пономаренко и социального педагога Людмилу Ткачеву за оказанную помощь. Все работы будут использованы для создания социальной рекламы на территории округа и в сети-Интернет».

По результатам рассмотрения работ, жюри выбрало троих победителей для поощрения. Ими стали:

Первое место - Ангелина Канюкова, ученица 6 «А» класса;

Второе место – Анна Татаревич, ученица 6 «Б» класса;

И, тртетье место – Вероника Орос, ученица 6 «Б» класса.

Членами конкурсной комиссии отдельно отмечен рисунок Дмитрия Бармича, ученика 6 «А» класса.

Победители награждены благодарностями и поощрительными подарками.

По информации группы по противодействию экстремизму и терроризму УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости