Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 апреля 2021 года В Адыгее полицейские и представители Общественного совета посетили Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение

В рамках Всероссийской профилактической операции «Твой выбор», делегация от МВД по Республике Адыгея и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Александр Ивашин, посетили Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение, расположенное в Красногвардейском районе.

Общественный совет при территориальном ОВД представлял Михаил Белокозов.

На повестку дня были вынесены вопросы профилактики наркомании и правонарушений, а также межведомственного взаимодействия в части повышения уровня правового просвещения подрастающего поколения.

Инспектор профильной службы ведомства майор полиции Денис Соф-Оглы отметил, что уберечь ребенка от употребления наркотиков - задача не только правоохранительных органов, но и педагогов, опекунов, родителей. Выбрав неправильный путь, несовершеннолетний лишает себя многого и может быть подвергнут не только административной, но и уголовной ответственности.

Далее подросткам продемонстрировали специальный профилактический видеоролик. Подробно на актуальности рассматриваемого вопроса остановился Александр Ивашин. «Несмотря на свой юный возраст, каждый находящийся в стенах этого учреждения ребенок должен осознавать последствия того или иного поступка. В этом ему постоянно помогают квалифицированные педагоги, сотрудники органов внутренних дел и общественность, ведь одно неверное решение может навсегда перечеркнуть путь к достижению поставленных целей или вовсе, привести к уголовному преследованию», - подчеркнул главный детский омбудсмен республики.

Как сообщила заместитель директора училища по социально-психологической работе Саида Хут, ребята ежегодно принимают участие в акциях и мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Кроме этого, с ними регулярно проводят разъяснительные беседы с привлечением специалистов из различных профильных организаций.

Общественник Михаил Белокозов сказал подросткам, что для получения знаний, нужно обязательно прилагать усердие. Впоследствии, именно это поможет устроиться на хорошую работу и стать настоящим профессионалом своего дела.

После этого Александр Ивашин и полицейские провели индивидуальные беседы с несовершеннолетними, в ходе которых ребята рассказали, как проходит у них период адаптации.

Гости ответили на многочисленные вопросы, а завершилось посещение учебно- воспитательного учреждения совместной памятной фотографией.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости