Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2021 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по соблюдению ПДД с детьми и их родителями

В Полевском в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД с целью предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма провели во дворах и на детских игровых площадках профилактические беседы с гуляющими на улице детьми и их родителями.

Полицейские рассказали горожанам о необходимости соблюдения ПДД, правилах передвижения во дворовых территориях, опасностях внезапного выхода из-за стоящего автомобиля и игр вблизи проезжей части. Также автоинспекторы разъяснили детям и их родителям правила для велосипедистов, разобрали с ребятами и взрослыми опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей, а также призвали их обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Организаторы мероприятия вручили участникам дорожного движения памятки дорожной безопасности и напомнили взрослым о необходимости повторять с детьми правила безопасного поведения на дороге и показывать соблюдение ПДД на личном примере.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости