Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли грабёж

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1996 года рождения с заявлением о хищении у неё мобильного телефона стоимостью более 23 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что заявительница отдыхала в одном из клубов города. Когда девушка ранним утром вышла из заведения, к ней подошли две незнакомки, которые обвинили её в том, что она разбила одной из них мобильный телефон. Заявительница попыталась сесть в такси, но незнакомки не дали ей этого сделать, вытащили из машины, забрали её собственный гаджет в качестве «извинений» за якобы разбитый телефон и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жительницы 1991 и 1998 годов рождения. У них изъят похищенный мобильный телефон.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости