Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2021 года Полицейские задержали двух жителей Знаменского района за кражу крышек от люков

В дежурную часть полиции МОМВД «Знаменский» поступил сигнал о краже совершенной в одном из населенных пунктов. Сотрудники полиции при проведении мероприятий выяснили, что в поселке Первомайское на улице Титова от домов 33 и 38 были украдены крышки канализационных люков и металлические кольца. Полицейские тщательно осмотрели место кражи, были найдены следы от протектора шин легкового автомобиля, также опрошены местные жители. Сотрудники полиции объехали ближайшие пункты приема металлолома и выяснили, что еще 10 апреля неизвестные лица сдали 7 крышек канализационных люков и 4 кольца весом около 1 тонны.

Рабочие металлоприемки описали злоумышленников и автомобиль, на котором воры передвигались. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции в ходе проведенных оперативных мероприятий задержали жителей Знаменки 1987 и 1989 г. р., которые дали признательные показания в отделе полиции. Злоумышленники сообщили, что решили заняться преступным промыслом, и специально для этой цели приобрели подержанный автомобиль ВАЗ-2109. Проверяется причастность жителей Знаменки к аналогичным кражам. Сумма ущерба была установлена и составила около 14 000 рублей.

Выяснилось, что ранее один из задержанных уже был судим за имущественные преступления. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости