Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2021 года Двое жителей Первомайского района обвинялись в незаконной рубке лесных насаждений

28 октября в дежурную часть МОМВД России «Первомайский» поступило сообщение от жительницы поселка Первомайский, что неподалеку от районного центра неизвестные лица спиливают деревья. На сигнал местной жительницы немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. На месте происшествия полицейские с поличным застали двух мужчин – жителей Первомайского района – в возрасте 20 и 60 лет, которые при помощи бензопил спилили 16 стволов деревьев березы и распили их на части. Часть деревьев они уже загрузили на автмообиль «Газель» для транспортировки, часть находилась на земле.

Обоих мужчин полицейские доставили в отдел внутренних дел для объяснения, с места происшествия были изъяты бензопилы, автомобиль, стволы деревьев, образцы срезов с пней. В отношении жителей Первомайского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В процессе его расследования полицейскими установлено, что своими действиями подозреваемые причинили Иловай-Дмитриевскому сельскому совету Первомайского района ущерб в размере 30 тысяч рублей. Следователем была назначена и проведена трасологическая экспертиза. Мужчины признались, что рубили деревья для личного потребления – отопления своих домов. В ходе расследования следствием собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу. На минувшей неделе в суде состоялось рассмотрение данного уголовного дела. Деревья были возвращены Иловай-Дмитриевскому сельскому совету, чем был погашен причиненный ущерб. В суде обвиняемые примирились с потерпевшей стороной.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости