Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 апреля 2021 года Новгородские полицейские задержали в Ярославле подозреваемых в совершении мошеннических действий в сети Интернет

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали в городе Ярославль подозреваемых в совершении мошеннических действий в сети Интернет. Активное содействие новгородским полицейским в проведении следственных действий и оперативных мероприятий оказали местные сыщики и бойцы Росгвардии.

Сотрудниками новгородской полиции предварительно установлено, что в ноябре 2020 года двое жителей Ярославля разместили на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже по невысокой цене ленточного шлифовального станка. Когда к ним обратился покупатель из Великого Новгорода, в ходе онлайн-переписки в сети Интернет они убедили его осуществить стопроцентную предоплату за станок и его доставку. После того, как новгородец перевёл продавцам деньги в сумме 11 тысяч рублей, злоумышленники перестали выходить с ним на связь.

Потерпевший сообщил о происшедшем в УМВД России по городу Великий Новгород, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Необходимо отметить, что подозреваемые в мошенничестве, 19 и 24-летние жители Ярославля, использовали для совершения противоправных действий чужую банковскую карту, реквизиты которой сообщили обманутому новгородцу. Впоследствии, поступившие от него денежные средства они перевели на другие банковские счета.

В ходе проведённых обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли мобильный телефон, компьютер, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Кроме того, полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время по ходатайству следствия и решению суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Отметим, что санкция части 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости