Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 апреля 2021 года В Севастополе водитель автомобиля сбил подростка на пешеходном переходе, отвёз его домой и уехал

Сотрудники Госавтоинспекции в кратчайшие сроки установили транспортное средство и задержали правонарушителя.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 14-летний подросток, произошло на улице Горпищенко в понедельник в 16:50, но лишь поздно вечером мальчик рассказал о случившемся родителям и они доставили его в больницу.

Сотрудники дорожной полиции выяснили, что водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Ниссан, совершил наезд на школьника, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель остановился, подошёл к подростку и предложил отвезти его домой, на что тот согласился. Затем мужчина, не оставив о себе никаких данных, уехал.

Глубокой ночью сотрудники ГИБДД разыскали нарушителя, который не являлся собственником автомобиля, по месту проживания, и провели освидетельствование на состояние опьянения. Результат оказался положительным. Как пояснил водитель, он выпил алкогольный напиток после того, как вернулся домой.

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, на водителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток.

Также за невыполнение требования пункта 2.7 ПДД о запрете употреблять алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества после ДТП, к которому причастен, водитель привлечен к ответственности по части 3 ст. 12.27. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

По факту ДТП продолжается проверка.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости