Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ограблении местного жителя

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по городу Воронежу задержали подозреваемого в ограблении местного жителя. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Московской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2020 года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 27-летнего местного жителя о совершенном ограблении.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что находился в развлекательном заведении, расположенном на территории Коминтерновского района. Между ним и другим посетителем произошел словесный конфликт, перешедший в драку. В ходе потасовки неизвестный нанес потерпевшему удары в область тела, после чего забрал у него денежные средства, ювелирное изделие, наручные часы и скрылся с похищенным. Причиненный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по изъятым данным с камер видеонаблюдения и опроса возможных очевидцев происшествия установили личность злоумышленника.

Накануне, оперативники задержали подозреваемого на территории города Москвы и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята и в скором времени будет возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости