Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2021 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в социальной сети

19 апреля 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 36-летний житель г. Шадринска с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что на страницу заявителя в социальной сети поступило сообщение от его знакомого с просьбой одолжить денежные средства в размере 12 тыс. рублей. Мужчина выполнил просьбу якобы знакомого и перевел сумму в размере 3 тыс. рублей. Спустя некоторое время, заявитель позвонил другу для уточнения, поступили ли денежные средства на счет. Товарищ потерпевшего сообщил, что деньги не просил, а его страница в социальной сети была взломана. После этого разговора потерпевший обратился в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам, что перед тем, как переводить денежные средства на неизвестный вам счет, необходимо перепроверять поступившую информацию. Перезвоните знакомому написавшему вам в социальных сетях и уточните, нуждается ли он в финансовой помощи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости