Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 апреля 2021 года В Иванове прошло информационно-профилактическое мероприятии «Дорога объединяет»

В Иванове в преддверии открытия мотосезона-2021 прошло информационно-профилактическое мероприятие «Дорога объединяет». На площадке одной из автошкол областного центра собрались будущие мотоциклисты - ученики городских автошкол и все неравнодушных к мотодвижению. Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области привели аудитории статистику по ДТП с участием мототранспорта, рассказали об основных правонарушениях мото- и автолюбителей, которые приводят к дорожным авариям, а также напомнили о строгом соблюдении ПДД.

Автоинструкторы рассказали интересующимся, как ведётся подготовка желающих освоить мототранспорт.

О мотодвижении в регионе и вопросах дорожной безопасности в преддверии открытия мотосезона-2021 рассказали инициаторы встречи представители Ивановского хенг чаптера мотоклуба "Guardsmen International LE MC". Администратор популярного некомерческого интернет-сообщества «МотоИваново» поделился опытом подготовки к путешествиям на мотоциклах.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС и представители территориального центра медицины катастроф Ивановской области наглядно продемонстрировали работу техники, которую приходится применять при дорожных происшествиях, а также довели алгоритм и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.

Опытные байкеры показали мастер-класс по выполнению упражнения «габаритная восьмёрка», а в завершении мероприятия у всех желающих была возможность пофотографироваться с разнообразной мототехникой и пообщаться с представителями мотосообщества.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости