Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года К кыштымским детям приехала передвижная «Лаборатория безопасности»

В Кыштыме в начальную школу №2 прибыл специализированный автобус под названием «Лаборатория безопасности». В нем находится оборудование, с помощью которого можно обучать детей поведению на дорогах, моделируя разные ситуации. В фургоне есть велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое.

Благодаря мобильному комплексу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева и специалисты Областного центра дополнительного образования детей Анна Маликова и Анастасия Андышева провели занятия для учащихся школ Кыштыма.

Более 150 детей приобрели знания о Правилах дорожного движения, необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, других механических средств.

Дети в игровой форме повторили, как вести себя в общественном транспорте и на остановке, узнали про пассивные средства защиты при перевозке в средствах передвижения. Специалисты напомнили школьникам об экипировке при управлении велосипедом и о наличии световозвращающих элементов на двухколесном средстве передвижения.

Как отметила Марина Шнырева, данная передвижная лаборатория позволяет смоделировать и отработать самые разные ситуации на дороге, а обучение в виде игры помогает детям быстрее запомнить Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости