Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года В г.о. Королев сотрудники полиции провели встречу со студентами колледжа космического машиностроения и технологий

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Королев провели профилактические беседы со студентами колледжа космического машиностроения и технологий.

Полицейские предупредили ребят о способах и механизмах вовлечения в противозаконную деятельность, о методах воздействия экстремистских организаций на молодых людей. Студентам напомнили о нормах законодательства, предусматривающих административную и уголовную ответственности за пропаганду идей экстремистского характера. Инспекторы ОДН уделили особое внимание ответственности за преступления и правонарушения, связанные с размещением и тиражированием запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

Правоохранители призвали слушателей проявлять уважение друг к другу и не размещать на своих страницах в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к людям другой национальности или религии, а также быть бдительными при общении в Интернете.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости