Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2021 года В Урюпинском районе расследуется уголовное дело по обвинению в покушении на кражу и угрозе убийством

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу» и ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством» по факту хищения имущества из автомобиля и угрозе убийством его владельцу.

В марте 2021 года в полицию обратился 60-летний житель одного из хуторов Урюпинского района. Заявитель пояснил, что ночью, услышав шум, он вышел на улицу и заметил двоих незнакомых парней, которые сняли с его автомобиля, припаркованного возле дома, карбюратор. Заметив хозяина, один из юношей спрятался в салоне, а другой стал убегать. Не догнав похитителя, потерпевший подобрал брошенную им запчасть и устремился обратно к автомашине, надеясь задержать второго. Однако в тот момент, когда он пытался вытащить его из салона, убежавший вернулся и стал поливать заявителя из бутылки бензином, угрожая поджечь. После этого, воспользовавшись моментом, оба злоумышленника скрылись в неизвестном направлении.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали обоих подозреваемых. Ими оказались 22-летний житель соседнего поселка и его приятель из Новоаннинского района. Они сознались в содеянном и пояснили, что для личных нужд слили в бутылку из чужой незапертой автомашины три литра бензина, а заодно отсоединили карбюратор, чтобы его продать. Однако бдительный хозяин транспортного средства нарушил их планы.

В ближайшее время следователями подозреваемым будет предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого.

За содеянное Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости